«Нечистая сила виновата»: директор лагеря в Башкирии, где погиб подросток, не признал свою вину
Виновным в смерти подростка в лагере «Чайка» в Бирске вынесли приговор. Финальное заседание откладывалось несколько раз, но сегодня Фемида поставила точку в этом громком деле.
Напомним, год назад в летнем лагере 15-летнего Максима придавило флагштоком. Мальчик там подрабатывал разнорабочим.
На скамье подсудимых оказались директор лагеря и его заместитель. Одного обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, другого – в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Примечательно, но бывшие руководители лагеря не считают себя виновными. Уверенные в своей невиновности двоюродные братья – руководители лагеря «Чайка», где погиб 15-летний Максим Марков, – пришли на финальное заседание в
. Читать на bash.news

