«Нечестная игра»: Москалькова рассказала о жалобах непривитых на дискриминацию
рассказала «Вести FM». «Вот, например, пишут, компания «Норильский никель»: всем работникам сказали — если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премию. И вот таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут», — отметила Москалькова.Такое стимулирование вакцинации омбудсмен назвала «нечестной игрой».
«Конечно, идея сама по себе правильная — оградить общество. А механизмы, которыми она реализуется сегодня, они порождают просто массовый психоз, боязнь людей к принуждению, но самое главное — непонятно, почему должны дискриминироваться те, которые не пойдут на прививку потому, что у них есть антитела, они переболели, или они не могут по медицинским показаниям?», — сказала она.Прививка без
. Читать на forbes.ru


