"Нечего тут в карантин шляться!" В Вологде не принимают обращения в отделы полиции
Вологжанин Антон Борисов пал жертвой «карантинного» произвола: он явился в отделение полиции, чтобы заявить о преступлении, совершенном против него, а блюстители порядка обвинили его в нарушении режима самоизоляции. Теперь Борисову грозит штраф, сообщает «Север.Реалии».
А все из-за того, что отделение полиции находится не в разрешенных 100, а в 300 метрах от его дома. Но самое интересное это то, что заявление Борисова полицейские приняли, а протокол о нарушении им режима самоизоляции составили только через несколько дней, указав там, что в постановлении Правительства Вологодской области содержится обязанность граждан не покидать места проживания и перейти на режим самоизоляции, за исключением обращения за медицинской помощью, посещения
. Читать на newizv.ru

