Небензя: США превратили заседание СБ ООН в площадку для обвинений
Соединенные Штаты использовали заседание Совета Безопасности ООН высокого уровня, призванное укрепить сотрудничество стран в борьбе с пандемией нового коронавируса, чтобы вновь выступить с обвинениями. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
На встрече Совбеза страны поддержали усилия ООН и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с COVID-19 и призвали усилить международную координацию для победы над пандемией. Однако постпред США Келли Крафт заявила, что собравшиеся решили сосредоточиться на политических заявлениях, а не на главной проблеме. Она также снова обвинила Китай и ВОЗ в распространении коронавируса.
Василий Небензя выразил сожаление, что представитель США выбрала это заседание "для
Читать на rg.ru




