

Небензя призвал новую администрацию США поддержать проведение саммита «пятерки» СБ ООН
Россия все еще готова к встрече лидеров пяти постоянных членов Совбеза ООН (РФ, США, Франция, Великобритания и Китай) и ждет реакции новой американской администрации на это предложение, сообщил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. По его словам, идея саммита «получила отклик в "пятерке" на предыдущем этапе, но затем вмешалась пандемия, которая сделала невозможной очную встречу».
«Пришла новая администрация США, которая тоже должна отреагировать на эту инициативу. Но инициатива на столе, она по-прежнему актуальна и важна для прямого разговора. Я бы на месте американской администрации эту инициативу поддержал»,— сказал господин Небензя в интеревью ТАСС.
Президент России Владимир Путин в январе 2020 года призвал провести
Читать на kommersant.ru

