Не все саратовские врачи намерены прививаться от ковида
Врачи одной из поликлиник Саратова сказали корреспонденту «МК в Саратове», что в их лечебном учреждении вакцинацию не собирается делать почти никто, несмотря на то, что руководство настоятельно их на это ориентирует.
«Почти у ста процентов медперсонала при анализе крови обнаружились антитела. Практически все уже переболели, многие бессимптомно, - сообщили мои собеседники. – У одних выработался иммунитет, другие переболели, не заметив этого. Поэтому решили, что вакцинация нам ни к чему».
Как известно, в самом начале июля министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сказал, что вакцинация – безусловное благо для врачей, это снижает нагрузку и риск заболеть коронавирусом.
«Среди медицинских работников коллективный иммунитет больше
Читать на saratov.mk.ru

