Не все саратовские семьи с детьми смогут получить новые денежные выплаты
С 1 июля Пенсионный фонд РФ начинает прием заявлений на «президентские» пособия для семей с детьми от 8 до 17 лет, а также беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки.
Как сообщает отделение пенсионного фонда по Саратовской области, в нашем регионе выплата неполным семьям с детьми составит 5 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка (50% от «детского» прожиточного минимума в области – 10 тысяч 191 рубль).
Выплаты беременным саратовчанкам будут чуть выше – 5 тысяч 307 рублей (50% от прожиточного минимума, установленного в области для трудоспособного населения).
Граждане смогут подать заявление лично в отделениях Пенсионного фонда по месту жительства, или через портал госуслуг.
Однако как выяснил «МК в Саратове» далеко не все семьи,
Читать на saratov.mk.ru
