«Не все к нам хотят ехать». Спортивный директор «Лады» о трудностях подписания контрактов
Спортивный директор «Лады» Рафик Якубов рассказал о трудностях в подписании контрактов с молодыми игроками, которые хорошо проявили себя в прошлом сезоне, а также сообщил о приоритетных позициях, на которые тольяттинский клуб ищет легионеров. «В этом году после окончания сезона все игроки команды стали неограниченно свободными агентами. Поэтому есть большие сложности с сохранением молодых игроков, которые о себе заявили и на которых претендуют другие клубы.
Что касается уже подписанных контрактов, то эти игроки проявили себя в ВХЛ, сейчас всё понимают, с ними комфортно общаться, и можно говорить о том, что мы должны перевернуть новую страницу тольяттинской «Лады». Идёт рабочий процесс. В усилении нуждаются все позиции, идёт работа, переговоры, сейчас они в самом разгаре.
Если все команды уже работали изначально, то мы ещё не знали про свой статус. Начали работать с опозданием, уже после того, как было принято решение о вступлении «Лады» в КХЛ. Думаю, мы своё нагоним.
Это вызов для нас, и мы будем оправдывать надежды. Учитывая лимит в три легионера, мы первоначально смотрим так, что нам нужны двое нападающих и защитник, и, скорее всего, это будет кто-то из Северной Америки. Но все знают про положение в мире, не все к нам хотят ехать.
Объём большой, предложения идут, наши предложения рассматривают, мы хотим приобрести иностранцев хорошего качества», — цитирует Якубова ТАСС. Напомним, ранее «Лада» получила разрешение на возвращение в КХЛ в сезоне-2023/2024. Клуб пополнит Восточную конференцию.
Читать на championat.com

