

Дикий: Setanta открыта к переговорам о пуле на новый сезон, но не все клубы хотят передавать права — ТаТоТаке
Глава Украинской Премьер-лиги Евгений Дикий рассказал, что медиакомпания Setanta Sports остается открытой к переговорам по поводу трансляций матчей УПЛ на следующий сезон. При этом не все клубы готовы передавать права на свои матчи.
«После принятия изменений в Закон Украины все права перешли к футбольным клубам. Пять клубов не передали их в УПЛ, поэтому Setanta отозвала свое предложение, понимая, что нет пула, на который они ориентировались. Но компания остается открытой к переговорам и готова подтвердить свое предложение, если все права будут в УПЛ».
«Но не все клубы готовы передавать телеправа. Некоторые высказывали замечания по поводу качества трансляций. По моей оценке, может быть менее восьми клубов, которые готовы рассматривать этот вопрос, но я могу ошибаться».
В текущем сезоне медиа-партнером УПЛ была Setanta Sports. Контракт с Премьер-лигой был рассчитан на 3 года. Отказались выполнять условия контракта пять клубов – Рух, Металлист, Динамо, Заря и Днепр-1. Матчи этих команд транслируются на каналах 1+1 Media.
Однако в апреле Setanta Sports заявила о прекращении действия соглашения с УПЛ. При этом медиа-холдинг попытается договориться с Лигой о трансляциях матчей следующего сезона.
Премьер-лига предлагает клубам создать собственную платформу для трансляций матчей. Второй вариант — продажа прав украинским и/или иностранным медиа-холдингам.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: ТаТоТаке
Читать на sportarena.com
