Не вижу возможности и смысла, - руководитель УЗ Жмак о сотрудничестве с Deutsche Bahn
Об этом сообщает ЭП.
"Сейчас я не вижу возможности и смысла привлекать каких-то иностранных специалистов. При всем уважении к Deutsche Bahn, что касается грузоперевозок, то нас трудно сравнивать. В Европе грузовые железнодорожные перевозки не столь жизненно важны, как в Украине. Германия, Австрия, даже Польша имеют очень развитые сети автобанов, поэтому железной дороге конкурировать с ними нет смысла", - заявил руководитель Жмак.
А пассажирские перевозки в европейских страна получают финансовую помощь от правительств.
"Поэтому сейчас, учитывая экспертизу, которая есть у меня и моей команды, я не вижу необходимости привлекать каких-то международных консультантов", - сказал Жмак на вопрос, стоит ждать сотрудничество с Deutsche Bahn.
Читать на ru.espreso.tv


