"Не вижу вариантов победы": в ВСУ рассказали о возможном окончании войны (видео)
Украина сейчас не выигрывает, а выживает. Каждая война заканчивается переговорами, считает украинский военный Кирилл Верес. Командир батальона К-2 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы Кирилл Верес заявил, что не видит победы в российско-украинской войне.
Об этом сообщил в интервью "ТСН.ua". "У меня полоса ответственности намного меньше, чем вся Украина. Я пока не вижу вариантов победы.
Всегда все войны заканчиваются переговорами (сейчас я буду врагом всего народа). Даже Вторая мировая закончилась капитуляцией Германии. Но это были переговоры.
На каких условиях — вопрос третий", — сказал Кирилл Верес. Он отметил, что не помнит войн, когда кто-то кого-то полностью уничтожил. Кроме этого, Верес считает, что Украина войну проиграет.
"Я не знаю, где мы выиграем, не могу этого сказать. Мы выживаем. Это разные вещи — делать, чтобы победить и делать, чтобы не погибнуть.
Мы, наверное, сейчас больше относимся ко второму. В моем подразделении все хорошо, дай Бог, чтобы так было у всех. Но если говорим в целом о всей стране, я считаю, что мы проигрываем", — отметил он.
По его словам, сейчас тяжелое время для всех, поскольку украинцы думали, что летом будут в Крыму. Сейчас многие перестали этим жить, некоторые ребята перестали хотеть идти в ВСУ. Кроме этого, он отметил, что в его подразделение не нужен воин, которого силой притянули, поскольку "это не воин".
Вместо этого он хочет, чтобы люди сами приходили, чтобы знали, к кому и почему они идут. Кирилл Верес заявил, что для него наступит победа тогда, когда перестанут гибнуть его люди. Год назад он говорил, что победа будет тогда, когда закончится РФ, однако сейчас его ценности изменились.
Читать на focus.ua
