
"Не вижу проблемы": В Конгрессе США прокомментировали применение F-16 по территории России
Об этом Надлер заявил в комментарии журналистам, передает "ДС".
"Не понимаю, почему Россия считает, что ей можно вести военное вторжение на территорию другого государства, а ее территория в то же время должна оставаться неприкосновенной для ответных действий", — сказал конгрессмен, представляющий в Конгрессе Нью-Йорк.
Конгрессмен заявил, что "лично он не видит проблемы" в том, что Украина может применить полученное от партнеров дальнобойное оружие по территории России.
"Они борются за свою жизнь, за свою страну, за демократию, за восстановление мирового порядка… Я считаю, они должны получить все, что им для этого нужно", — сказал он.
BREAKING: Rep. Jerry Nadler says he “wouldn’t care” if Ukraine used American F16s to strike Russian territory and “personally wouldn’t mind” if Ukraine invaded Russia. via: @cosgrove_iv pic.twitter.com/HbVB1vEqDh
Как сообщала "ДС", президент США Джо Байден подтвердил участие Вашингтона в "коалиции истребителей" — американцы планируют тренировать украинских летчиков на боевых самолетах четвертого поколения, в том числе F-16.
Спикер Командования Воздушных Сил полковник Юрий Игнат заявил, что несколько десятков самолетов могут быть переданы Украине сначала для решения текущих задач.
При этом так называемую "коалицию истребителей" для Украины возглавят Нидерланды и Дания.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua


