

«Не видел, чтобы его били». Брата Домрачевой признали виновным в участии в акции
Суд Фрунзенского района города Минска признал Никиту Домрачеву, брата Дарьи Домрачевой, виновным за участие в акции.Судья Александр Бричков приговорил Никиту к штрафу в размере 20 базовых величин (540 рублей) ч.1 ст. 23.34 КоАП (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий)Сам Домрачев на заседании не присутствовал: он находится на самоизоляции в связи с плохим самочувствием.
Адвокат просила перенести заседание, но судья отказал.Во время суда со стороны обвинения выступал свидетель Микновец (фамилия изменена), который рассказал, что участвовал в задержании, придерживая Никиту Домрачева за руку. По словам Микновца, Никита вел себя агрессивно, отказывался выполнять требования правоохранительных органов.
Читать на news.tut.by
