Брата Дарьи Домрачевой признали виновным в нарушении порядка и оштрафовали
Суд Фрунзенского района города Минска признал Никиту Домрачева, брата биатлонистки Дарьи Домрачевой, виновным в участии в акции. Судья оштрафовал Домрачева на 20 базовых величин (540 белорусских рублей, или около 16 тыс.
российских рублей) по ч. 1 ст.
23.34 КоАП («Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий»). Об этом сообщает Tut.by.
Напомним, в октябре Никиту Домрачева задержали, когда он ехал на велосипеде по велодорожке. По его словам, он ехал домой и не участвовал в акциях протеста, однако силовики повалили его и избили.
Момент задержания попал на видео. После прошедших в Беларуси 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший 80,1% голосов, в стране начались массовые
. Читать на championat.com



