Не сидим на печи: инициативные граждане смогли ускорить газификацию родной деревни в Тверской области
В первых числах декабря Валерий и Любовь Скриплёвы отметили большой праздник: в их дом в деревне Башарино Кимрского района провели газ. Когда на улице прокопали траншеи и уложили в землю трубы, Скриплёвы сломали свои печки, их в доме было две – одна на кухне, другая в комнате. Эти помещения семья зимой отапливала, а другие закрывала: дров уходило много, по подсчетам хозяев, не меньше двух машин на зиму, каждая стоит девять тысяч рублей. Поэтому с конца осени до марта семейная пара жила на «зимней» квартире в Белом Городке, что недалеко от Башарино. Подвод газа – радостное событие, а ускорить его приближение смогли сами жители деревни.
Первый шаг
Годом ранее в деревне была образована инициативная группа в 70 человек, которую возглавил
Читать на tver.mk.ru
