

"Не отдадим государство": в Черногории 50 тысяч человек вышли на протест против победы просербских сил
Об этом сообщает Радио Свобода .
По оценкам полиции, накануне около 7 вечера на площадь Независимости в Подгорице и прилегающие улицы вышли до 50 тысяч человек. Часть из них были жителями столицы, около 6-7 тысяч прибыли на собственных авто и нескольких автобусах из других городов.
Акцию собрали ряд патриотических организаций. Главными лозунгами протестующих были "Это не Сербия" и "Не отдадим государство".
Люди развернули флаги Черногории и ЕС, в конце акции зажгли файеры и пели национальный гимн.
Независимое издание Vijesti отметило, что среди участников было немало известных политиков от партии ДПС президента страны Мило Джукановича. Но большинство спикеров представлялись просто как патриоты, а не представители политических сил.
"С нас
Читать на ru.espreso.tv

