
Не навреди: Кузнецова оценила возможность ношения масок на ЕГЭ
Решение о ношении масок во время сдачи ЕГЭ или во время учебы, если оно будет принято регионами, должно работать по принципу "не навреди" и учитывать индивидуальные особенности каждого конкретного ученика. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова. Ее слова приводит РИА Новости.
Кузнецова подчеркнула, что, принимая решение о ношении масок на экзамене, следует учитывать два момента - здоровье и индивидуальные особенности ребенка.
"И тут принцип "не навреди" самый важный и самый главный. Маска не должна превращаться в бессмысленный маскарад с перчатками, порой даже тот, который может навредить. <...> Если на уровне региона такое решение принято, всегда должна быть возможность гибких подходов, учитывая индивидуальные
Читать на ren.tv


