Не нагнетайте негатив: МИД России обратился к Белоруссии
В МИД России прокомментировали задержание в Белоруссии российских граждан. Дипведомство отмечает, что попытка выставить все как внешнее вмешательство в дела республики вызывает недоумение.
Сообщение опубликовано на сайте МИД. На Смоленской площади заявили, что одиозная трактовка случившегося белорусской стороной не выдерживает никакой критики.
Известно, что задержанные следовали через Минск транзитом в Стамбул. В качестве доказательства у мужчин на руках были все необходимые документы.
По неизвестным причинам россияне не смогли попасть на свой рейс, потому были вынуждены задержаться на территории республики в ожидании приобретения новых билетов белорусской компанией. В МИД подчеркнули, что Минск должен незамедлительно обеспечить доступ
. Читать на vesti.ru




