

«Не на что обувь детям купить!» У тюменки приставы списывают с карты последние рубли
Неприятная история несколько лет назад произошла в жизни тюменки Ольги Лысенковой. До трагических событий у нее была полноценная семья — муж, двое детей, работа, квартира, правда, в ипотеку. Но в один момент все рухнуло.
В 2015 году умер муж, ослепла сама женщина. Из-за этого лишилась работы и получила инвалидность. Такие потрясения в жизни Ольги привели ее к долгам по ипотеке.
А после она и вовсе осталась без квартиры с двумя детьми на улице. «Банк, в котором я брала ипотеку, обанкротился, накладная оказалась у коллекторского агентства, меня выселили с двумя детьми. Я отдала ключи.
Мне выставили исполнительный сбор. Всплыли какие-то долги по ЖКХ, за свет, образовался долг в коллекторской организации, хотя непонятно откуда он! Получилось 160 тысяч», рассказывает Ольга. Оставшись без крова, женщине некуда было идти и она уехала к маме, в Башкирию.
«Спасибо мамочке, не знаю, что бы без нее делала. Она меня в беде не бросила, хотя у нее у самой брат инвалид и он живет с нами», говорит женщина. Ольге положены выплаты от государства — пенсия по потере кормильца и по инвалидности, а также пособия детям.
Правда тюменские приставы наложили арест на счета и часть денег уходит на уплату долгов. «Часть денег приставы снимают! На что я должна жить? Мне детям не на что обувь купить. Я уже и в суды обращалась, и с приставами бесконечные диалоги веду.
А они только меня посылают, либо пишут отписки, а сейчас вообще игнорируют. Ну или приглашают прийти к приставам, а я же им пишу, что я в Башкирии!»,говорит Ольга. По словам женщины, если бы у нее были деньги на юриста, она бы к нему обратилась, а так она консультируется только по бесплатным горячим линиям, а это не дает должного результата.
Читать на nashgorod.ru
