«Не могу жаловаться». Кильде — о двух серебряных медалях на ЧМ по горнолыжному спорту
Норвежский горнолыжник Александер Омодт Кильде прокомментировал второе место в скоростном спуске на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в Мерибеле (Франция). Победителем гонки стал швейцарский спортсмен Марко Одерматт.
«Всё очень хорошо, я не могу жаловаться. Это первый чемпионат мира, на котором я выигрываю медали.
У меня два серебра — это больше, чем я ожидал. Конечно, я хотел бы завоевать золото, как и многие другие спортсмены.
Я приехал на турнир в статусе фаворита и всё ещё имею возможность взять золото. Я ощущаю серьёзное давление, но я по-прежнему в борьбе», — приводит слова Кильде VG.
Напомним, чемпионат мира по горнолыжному спорту 2023 года проходит во Франции с 5 по 19 февраля. Новость по теме Швейцарец Марко Одерматт стал чемпионом мира в скоростном спуске
. Читать на championat.com

