"Не лейте на своих говно" и "не пиарьтесь на политике": украинские блогеры ответили на призыв выражать гражданскую позицию
В связи с политическим событиями в Украине блогеры и публичные люди столкнулись с хейтом из-за отказа выражать свою гражданскую позицию и комментировать происходящее. Часть украинских инфлюенсеров заявила, что сейчас важно "отвлекать" людей лайфстайл-контентом и не "пиариться на политике", другие же считают, что отмалчиваться нельзя.
В Инстаграм-сторис блогер написала, что несмотря на ситуацию в стране, продолжает жить, платить налоги и "делать рекламу". Она считает, что в данной ситуации это "не худшее, что она может сделать сейчас для Украины".
- Перестаньте перекладывать ответственность на других, я имею в виду блогеров. Мы сами решаем, как и что комментировать. Мы такие же люди, как и все. Нам никто не говорит что-то большее! У нас, как и у всех людей, есть обязанности, мы занимаемся своим делом и просто живем. Я понимаю, что все сейчас на нервах, но я буду блокировать каждого, кто посмеет обвинить блогеров в том, что происходит в стране. Это уже ни в какие рамки не лезет. Парадоксально. Я встала и поехала на работу, сделала много дел, хоть и не спала ночью. А вот чем занимались комментаторы? Говном бросают не во врага, а в своих. Браво, - написала Саша.
Фото: instagram.com/sashaabo
Фото: instagram.com/sashaabo
Блогер, которую пристыдили "за фото в трусах, когда возможна война", высказалась против хейтеров, которые пишут о "правильной" гражданской позиции.
- Оказывается выложить ссылку в поддержку армии - это сознательная гражданская позиция! Начать говорить на украинском - это сознательная гражданская позиция! А производить рабочие места, платить налоги в Украине, строить здесь бизнесы, развивать экономику и продолжать это делать в такие трудные времена, популяризировать все украинское последние 6 лет - не
Читать на kp.ua


