
«Не хватило сопереживания»: калининградский телеканал раскритиковали за безэмоциональную съемку на фоне мертвеца
Руководство канала объяснило, что корреспондентка впервые выходила в прямой эфир.
Скандалом завершился один из эфиров калининградского телеканала «Каскад». Журналистка рассказала обстоятельства ДТП на фоне трупа. Однако зрители раскритиковали сюжет за безэмоциональное поведение в кадре корреспондентки канала.
Калининградский телеканал «Каскад» выпустил в эфир репортаж о ДТП, в котором сбили беременную женщину. В сюжете корреспондентка канала рассказала об обстоятельствах аварии и причинах происшествия. Но многим зрителям подача материала показалась слишком сухой и безэмоциональной.
Зрители отметили, что девушка рассказала о смертельном случае очень сухо и безэмоционально. При этом она стояла на фоне трупа женщины, сбитой грузовиком. Часть зрителей позже написала в соцсетях, что журналистке «не хватило сопереживания».
Руководство канала извиняться за такую подачу материала перед зрителями не стало. В СМИ сообщили, что девушка впервые выходила в прямой эфир и переволновалась. По словам гендиректора канала Ольги Волковой, сюжет о ДТП удалять после критики с сайта не будут.
«На месте события присутствовало тело женщины, сбитой насмерть грузовиком. Оно, замечу, заблюрено, попало в кадр на нескольких стендапах. На кадрах не видно ни крови, ни других шокирующих деталей. Так же не было информации о персональных данных погибшей. В кадрах так же не было акцента на самом теле и то, что это тело погибшей, понятно только из контекста самого сюжета», — рассказала Волкова изданию «Подъем».
Гендиректор канала уточнили, что зрителей смутила манера речи начинающей журналистки, которая слишком бодро и без сострадания говорила о смертельном ДТП. Но для девушки эта была первая такая съемка в карьере, и она просто переволновалась.
Ранее
Читать на bloknot.ru
