«Не догоню, так хоть согреюсь»: Дрозденко вспомнил старый анекдот, комментируя ситуацию с деревней Колтуши
Местные власти не обращают внимание на недавно принятый закон о местном самоуправлении и продолжают обсуждать вопрос о присвоении Колтушам городского статуса
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал ситуацию с дискуссией о том, нужно ли присваивать Колтушскому сельскому поселению городской статус. По его мнению, реакция местных властей напомнила ему один старый анекдот.
Дрозденко предположил, что местная администрация не читала новый законопроект о местном самоуправлении, который предполагает упразднение городских и сельских поселений. Он напомнил, что теперь они интегрируются в городской округ, муниципальный округ и внутригородскую территорию города федерального значения, а потому сельские администрации и депутатские советы вскоре прекратят свое существование. В этой связи решение о преобразовании Колтушского поселения в город просто не может быть принято, поскольку все вопросы об изменениях в поселениях попросту отменяются.
"Действия местных властей в Колтушах напоминают тот старый анекдот про петуха, который гонится за курицей: не догоню, так хоть согреюсь", — добавил губернатор.
Как ранее Neva.Today, Дрозденко поручил разобраться с плохой уборкой снега в Ленобласти во время январских каникул.
Читать на neva.today
