НЦСИ представил выставку работ итальянского художника Миммо де Феличе
15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
На выставке "Альберобелло", приуроченной к 70-летию итальянского художника Миммо де Феличе, в Национальном центре современных искусств можно проследить общее в народном быте итальянцев и белорусов. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал один из организаторов экспозиции заведующий кафедрой промышленного дизайна БГАИ Алесь Фоменко.
"Идея приурочить выставку к 70-летию Миммо де Феличе созрела давно. Его юбилей состоялся 6 сентября.
Между Италией и Беларусью всегда были теплые отношения, и в экспозиции отображено много общего: жизнь простых людей в маленьких городках, народный быт. Кроме того, Миммо де Феличе принимал у себя белорусских мастеров, а итальянские художники неоднократно были представлены в
. Читать на belta.by