Названы зарубежные курорты, самые опасные для туристов в пандемию
Институт Роберта Коха (RKI, Германия) подытожил данные о количестве заболевших коронавирусом немецких туристов по странам и составил перечень самых опасных направлений. Информацию об этом опубликовал Frankfurter Rundschau.
В результате исследования, проведенного среди граждан ФРГ, выяснилось, что за последние четыре недели среди 87,6 тысячи зараженных COVID, 26,2 тысячи человек выезжали за пределы страны.
Читайте также: В Египте решили, что будут делать с украинскими туристами, заболевшими COVID
Большинство граждан в качестве мест заражения указывали балканские страны, в частности, Турцию – по данным института, здесь заразились около шести тысяч немцев. На втором месте списка опасных стран Косово – 5,7 тысяч человек, на третьем Хорватия –
Читать на lenta.ua
