
Названы заболевания, с которыми москвичи чаще всего обращаются к терапевту
Чаще всего жители столицы обращаются к терапевту за медицинской помощью в связи с симптомами ОРВИ, аутоиммунными заболеваниями и постковидным синдромом. Об этом сообщила врач-терапевт Людмила Лапа.
Также часто обращаются за медицинской помощью люди, у которых имеются хронические заболевания.
По ее словам, из хронических заболеваний москвичи часто жалуются на болезни легких, ревматоидный артрит и ожирение. Офисные работники часто жалуются на усталость, аутоиммунные заболевания, проблемы с щитовидной железой.
Терапевт добавила, что не допустить развития хронических заболеваний помогут своевременное обращение к хорошему врачу и сдачаосновных анализов общего анализа крови, мочи, гормонов щитовидной железы, передает
Она добавила, что молодым
Читать на vm.ru


