Названы успехи Зеленского за первый месяц президенства
Украинский лидер Владимир Зеленский за первый месяц своего президентства сделал немало положительных дел, заявила в среду, 19 июня, представитель партии «Слуга народа» Ирина Верещук в эфире телеканала Newsone.
По ее словам, за первые 30 дней с тех пор, как Зеленский стал главой государства, наблюдается «явный позитив». Так, президент уже побывал в Донбассе, в Мариуполе, во Львовской области. Он успел помочь решить вопрос задолженности по зарплатам шахтерам, отменил формулу «Роттердам+», что позволит снизить тарифы на ЖКХ на Украине на 7%.
Зеленский также посетил Бельгию, Францию и Германию, встретился с представителями НАТО, французским и немецким лидерами Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.
Читать на iz.ru


