
Названы опасные после прививки от COVID-19 лекарства
Вакцинацию от коронавируса российским препаратом «Спутника V» не следует сочетать с цитостатиками — лекарствами, препятствующими клеточному делению. Об опасных сочетаниях рассказал глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург, передает РИА Новости в пятницу, 2 октября.
«Не надо принимать лекарства цитостатики или токсичные для клеток... Большинство антибиотиков не подавляет, но есть среди них те, которые и на наши клетки действуют отрицательно, токсично», — сказал Гинцбург.
По словам специалиста, после вакцинации можно принимать обезболивающие, жаропонижающее, а также витамины. Кроме того, нет противопоказаний к вакцинации в период менструации.
Первая российская вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа, в производство ее
Читать на lenta.ru

