
Названы лидеры по неиспользованию средств из бюджета
Три ведомства не израсходовали выделенные миллиарды гривен из государственного бюджета Украины. Министерство здравоохранения, Министерство обороны и Министерство финансов по итогам работы января - октября оказались "наиболее экономны в тратах".
Об этом сообщает на своем телеграмм канале советник Главы Счетной палаты Виктор Мазярчук. Он уточнил, что именно эти три государстевнные структуры больше всего не использовали бюджетных средств. В частности деньги не потратили: Минздрав - 18 млрд грн. Минфин - 12 млрд грн (10 млрд грн - экономия по выплате долговых обязательств из-за укрепления курса гривны).
Минобороны - 9,2 млрд грн. Напомним, Минздрав потратил на закупку вакцин 8,5 млрд гривен из предусмотренных 10,5 млрд.
. Читать на korrespondent.net
