
Названы комнатные растения, которые «могут убить»
Названы комнатные растения, которые «могут убить»
Врач и ведущая программы «Жить здорово!» на «Первом канале» Елена Малышева рассказала о весьма распространенных и любимых комнатных растениях, которые могут угрожать здоровью и даже жизни человека.
В частности, были названы диффенбахия, монстера и антуриум. У диффенбахии ядовиты сок и выделения, которые, попав на слизистую могут спровоцировать отеки. Это происходит из-за того, что в растении содержится оксалат кальция.
В монстере также имеется оксалат кальция. Кроме того, это растение выделает ночью большое количество углекислого газа.
Антуриум содержит вещества, которые при попадании на кожу провоцируют выработку гистамина. Это может вызвать у человека аллергическую реакцию вплоть до
Читать на mirnov.ru

