
Названа возможная причина объявления режима повышенной готовности под Петербургом
Источником возникновения радиационной опасности во Всеволожском районе могли стать проблемы с охраной опасных объектов.
ФГУП "РНЦ Прикладная химия" и Росимущество не могут договориться об охране опасных объектов на Радиационном комплексе в Кузьмолово. Как сообщает 47news, ссылаясь на главу администрации Всеволожского района Андрея Низовского, именно этим можно объяснить режим повышенной опасности, введенный на территории.
Радиационный комплекс раньше принадлежал ФГУП "РНЦ Прикладная химия". На нем находятся объекты, которые, согласно действующему законодательству, должны охраняться должным образом, — и бочки с каким-то веществом. Однако, в "Прикладной химии", по словам чиновника, заявили, что будут охранять их только до конца мая.
Андрей
Читать на neva.today


