Названа причина высокой смертности диабетиков от коронавируса
РИА Новости.По словам учёного, дело здесь не только в том, что болезнь поражает сосуды. Глюкоза в крови не даёт эритроцитам переносить нужный объём кислорода.
Вместо четырёх молекул кислорода, эритроцит переносит одну или две. Из-за этого возникает метаболическая гипоксия, затем лёгочная.
Поэтому смертность у диабетиков выше. Дедов предложил использовать при лечении коронавируса кортикостероиды – гормоны надпочечника. Они способны остановить аллергии или другое нежелательное или вредное воздействие.– При введении кортикостероидов в организм они останавливают деление вирусов, и конечно, вот этот шторм ‒ выброс цитокинов, – заявил учёный, отметив, что после этого с болезнью справиться легче.Также медик отметил, что пациентам нужны
. Читать на 7info.ru
