
Названа причина массового отравления гостей ресторана возле Львова
Причиной отравления 24 человек после празднования в ресторане вблизи Львова стал сальмонеллез. Как сообщила главный государственный санитарный врач Львовской области Наталья Иванченко-Тимко, в данный момент зарегистрировано 24 человека, из них восемь детей, которые заболели после празднования в одном из ресторанов в пгт Куликов возле Львова.
По ее информации, по состоянию на сегодня, 9 июля, в больнице находится 21 пациент, еще трое лечатся амбулаторно.
"В биоматериале одной пострадавшей выделена сальмонелла, материал от остальных пациентов еще в работе. Пока не могу сказать, какой именно продукт стал причиной инфицирования, эпидрасследование продолжается. 21 пациент находится на лечении в областной инфекционной больнице, трое лечатся
Читать на rupor.info
