Назван самый главный симптом штамма «Омикрон» - это…
Сегодня в своем Теlеgrаm-канале известный биолог, доктор биологических наук, профессор Анча Баранова сообщила о единственном самом главном симптоме нового штамма коронавируса «омикрон», который отличает его от того же штамма «дельта». И, как ни странно, это не насморк, высокая температура или ломота в теле – это очень сильная усталость, с которой инфицированные с трудом могут справляться – не возможно ничего делать, возникает апатичное состояние бессилия.
При этом вкус и запах при «омикроне» не пропадают, однако, и заразиться им может почти любой человек – антитела не на 100% смогут оградить их носителя от заражения, пояснила Баранова. При этом – вакцинация и маски – могут стать определенным ограничителем инфекции, но спасти не смогут при
. Читать на vologda-poisk.ru