
Назван основной распространитель "индийского" штамма COVID-19
Основным распространителем "индийского" штамма коронавируса являются молодые люди. Об этом заявила журналистам заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
"Наиболее активная часть населения - молодежь - его распространяет в своей среде и в других возрастных группах", - сказала она (цитата по ТАСС).
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что почти у 90% заразившихся коронавирусом во время новой вспышки в Москве найден мутировавший "индийский" штамм. Градоначальник также отметил, что для сопротивления этому варианту инфекции нужен более высокий уровень антител.
Ранее ВОЗ добавила "индийский" штамм коронавируса в список наиболее опасных. По данным ученых, этот вариант COVID-19
Читать на rg.ru
