Нажива на горе: выявлены аферисты, обманувшие семьи больных детей
Полицейские установили телефонных мошенников, которые обманули родителей тяжелобольных детей из Москвы и Северной Осетии. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Жертвы мошенников – москвич, который собирал деньги на лечение страдающей онкологией 3-летней дочери, а также родители 9-летнего мальчика из Северной Осетии. Москвич обратился в полицию в начале июня.
Он рассказал, что размещал объявления в СМИ о сборе средств на лечение своей дочки. С ним связались двое неизвестных, которые заявили, что могут перевести 18 миллионов рублей.
"В ходе разговора один из собеседников попросил потерпевшего перевести ему на счет часть суммы в размере 1 миллиона рублей, якобы для того, чтобы минимизировать свои затраты. Остальные 17
. Читать на ren.tv
