
Найдено новое средство от COVID-19
Коронавирус использует специальный белок, который позволяет ему атаковать клетки. Ученые решили соединить два вида антител, которые производятся в организме у лам. В итоге они получили средство, способное противостоять COVID-19.
Это одно из первых антител, которое нейтрализует SARS-CoV-2, — заявил биолог, доцент Техасского университета Джейсон Маклеллан.
Исследование опубликовано в журнале Cell.
На сегодняшний день в мире выявлено 3 194 523 заражённых коронавирусом. Выздороветь от болезни удалось 973,5 тысячам людей, скончались более 227 тысяч человек. ВОЗ признала вспышку коронавируса пандемией в марте 2020 года.
Как ранее информировал NEWS.ru, Всемирная организация здравоохранения не нашла связи между прививками и защищённостью от
Читать на news.ru