Найдена связь между кишечными микробами и развитием анорексии
К такому выводу пришли специалисты из Оксфордского университета. Ранние исследования показали, что в организме пациентов с анорексией может быть больше бактерий. Некоторые микробы, выявленные у больных, способны влиять на аппетит и обмен веществ.
Пока ученые затрудняются ответить, способствует ли микробный дисбаланс у пациентов с анорексией заболеванию или это просто результат их резко ограниченного питания. Специалисты рассчитывают, что поддержание определенного микробного баланса может помочь уменьшить некоторые симптомы анорексии.
Например, для этого пациенту следует употреблять определенные пробиотические добавки. Сейчас понимание взаимосвязи между кишечными микробами и анорексией находится на начальной стадии. У исследователей до сих
Читать на inforeactor.ru


