Найден источник загрязнения поставляемой в Белоруссию российской нефти: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
Российская «Транснефть» письменно признала факт поставки некачественной нефти в Белоруссию. Как сообщает «Интерфакс», источник загрязнения найден на участке Самара-Унеча.
Это подтверждено двусторонним актом, который уже подписан. В ближайшее время стороны планируют обсудить технические и компенсационные вопросы.
Об ухудшении качества российской экспортной смеси Urals, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода «Гомельтранснефть Дружба», в «Белнефтехиме» заявили 19 апреля. Отмечалось, что «поступает нефть с содержанием хлорорганических соединений, превышающим в десятки раз предельные значения по стандарту».
Белорусская сторона запросила официальную встречу с представителями ПАО «Транснефть», которая наме...
Читать на lenta.ru


