

Навальный в российском суде: Будет лучше, если вы отпустите меня и мира
В суде, во время слушания дела, спокойный на вид российский оппозиционер Алексей Навальный сказал, что он слышал о решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о том, чтобы Россия освободила его. Но Москва отклонила это требование как незаконное, сообщает Reuters.
«Будет лучше, если вы отпустите меня», — сказал председательствующий судье Навальный из стеклянной клетки зала суда.
Навальный еще раз повторил, что слышал, о постановлении ЕСПЧ.
Оппозиционный политик, который вернулся в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления, заявил, что не виновен в нарушениях условий условно-досрочного освобождения, как постановил предыдущий суд.
По его словам, в прошлом году он не мог явиться в московскую тюремную службу, поскольку
Читать на cursorinfo.co.il

