Навальный будет участвовать в заседании суда по видеосвязи
Оппозиционер Алексей Навальный будет участвовать в заседании Бабушкинского суда Москвы по видеосвязи из колонии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
В среду суд рассмотрит жалобу на приговор за клевету в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Ранее мировой суд признал Навального виновным в клевете и назначил ему штраф 850 тысяч рублей.
Оппозиционер так и не признал себя виновным. Дело было возбуждено из-за комментариев Навального к видео, на котором ветеран Игнат Артеменко выступил в поддержку поправок в Конституцию.
Во время суда оппозиционер сказал, что ветерана используют "как куклу", а его внук "торгует дедом". По итогам процесса судья постановила направить в СК РФ документы с процесса, чтобы проверить,
. Читать на vesti.ru
