
Навальному грозит два года по делу о клевете на ветерана ВОВ
В здании Бабушкинского суда в пятницу пройдет выездное заседание по делу против Алексея Навального, обвиняемого в клевете. Политику грозит штраф до 1 миллиона рублей, обязательные работы или лишение свободы до двух лет.
Навального доставят в суд из СИЗО, где он находится после замены ему условного наказания на реальное по делу "Ив Роше". Из-за социального дистанцирования заседание пройдет без посторонней публики, в здание допустят только аккредитованных заранее журналистов.
Оппозиционера обвиняют в клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, одного из участников видеоролика телекомпании RT, выступивших с поддержкой поправок в Конституцию РФ. В июне 2020 года Навальный опубликовал видеоролик в своем твиттере и
. Читать на ru.euronews.com

