Навального отравили более сильной версией "Новичка", утверждает Spiegel
Власти ФРГ считают, что блогер Алексей Навальный был отравлен более сильной формой "Новичка". Об этом сообщает издание Der Spiegel.
Президент Федеральной разведывательной службы Бруно Каль заявил, что якобы примененный яд тяжелее предыдущих форм "Новичка". Немецкое СМИ отмечает, что Навальный, по расчетам злоумышленников, должен был умереть в самолете.
Der Spiegel пишет о том, что якобы появляются еще больше свидетельств причастности Кремля к инциденту с блогером. Правительство Германии считает, что чем сложнее, новее и избирательнее состав яда, тем больше вероятность участия в этом государственного аппарата России.
Навальный был госпитализирован 20 августа в омскую больницу. Блогеру стало плохо на борту самолета.
Читать на vesti.ru

