Научный сотрудник МГУ Сергей Харитонов рассказал, для кого "дельта"-штамм коронавируса опаснее всего
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Для людей с иммунитетом после прививки или болезни "дельта"-штамм коронавируса не более смертоносный, чем другие штаммы, в большей степени от него умирают люди из групп риска, рассказал РИА Новости молекулярный биолог, научный сотрудник МГУ имени Ломоносова Сергей Харитонов.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что смертность в России в июне 2021 года, по оперативным данным, выросла на 13,9% по сравнению с июнем прошлого года, это связано с ростом заболеваемости коронавирусом, вызванной новым штаммом "дельта". "Он просто распространяется среди групп риска очень активно.
От него не умирают больше те люди, которые уже привиты, например, или которые переболели. А вот люди в возрасте, люди с отягчающими
. Читать на ria.ru