
Нативный стейкинг в L2-сетях и отказ от банков: интервью с соучредителем Ether.fi Роком Коппом
Тренд на ликвидный рестейкинг (LRT) продолжает набирать обороты. Согласно DeFiLlama, на момент написания объем ликвидности, заблокированной в смарт-контрактах протоколов сегмента, уже превысил $10 млрд.
Ликвидный рестейкинг (LRT): разбираем новый тренд в экосистеме Ethereum 28.02.2024 26 мин 3556 читатьКрупнейшим LRT-сервисом является Ether.fi, объем активов под управлением которого оценивается практически в $3,9 млрд. Команда Incrypted пообщалась с соучредителем проекта Роком Коппом. Мы поговорили о втором сезоне аирдропа и роли токена ETHFI, планах по интеграции нативного стейкинга в L2-сетях, а также о развитии продукта в будущем.
Давай начнем сначала — твой путь в криптовалютную индустрию. Ты занимал несколько руководящих должностей в компаниях не связанных с блокчейном, а теперь основал успешный криптопроект. Почему криптовалютный рынок и почему именно сейчас?
Я 15 лет занимался созданием различных компаний по разработке программного обеспечения и их стратегией выхода на рынок. Это отличный опыт. Именно так я познакомился с Майком [Силагадзе], который является соучредителем и генеральным директором Ether.fi. Мы работали вместе в основанной им компании Top Hat.
Кстати, где-то в это время, примерно в 2012 году, я впервые услышал о криптовалюте. Все наши разработчики сидели у компьютера и читали о биткоине, думаю они просматривали Hacker News или что-то в этом роде. Некоторые отправляли транзакции через PayPal, чтобы купить немного биткоинов.
Это был первый раз, когда я услышал о чем-то подобном, но все мое внимание было поглощено разработкой софта.
Затем я участвовал в «лете DeFi, что позволило мне глубже погрузиться в индустрию. Думаю, что возможности, которые DeFi могут предоставить людям и их потенциальное
Читать на incrypted.com
