National Review (США): Джо Байден проявляет слабость, поддаваясь русским в вопросе «Северного потока — 2»
Автор выступает с очень характерным для американских «неоконов» обвинением в адрес президента США — обвинением в слабохарактерности. При этом автор-неокон не задает вопрос: а какое право имеют США кого-то наказывать в связи с газовым потоком из РФ в ФРГ? Ведь это российско-немецкий проект, а США — на другом континенте.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, 16 февраля: «Наша позиция по „Северному потоку 2" ясна и остается неизменной. Президент Байден ясно дал понять, что „Северный поток — 2" — плохая сделка.
Это плохая сделка, потому что она раскалывает Европу, делает Украину и Центральную Европу незащищенными от России, от российских махинаций. А еще эта сделка плоха, потому что она противоречит заявленным Европой целям в области
. Читать на obzor.lt


