Натан Эйсмонт: "Поспешно заявлять, что на МКС ничего нельзя исправить"
Ранее первый заместитель гендиректора РКК «Энергия» Владимир Соловьев на Совете РАН по космосу заявил, что после 2025 года начнется лавинообразный отказ систем на Международной космической станции (МКС). Кроме того, по его словам, через пять лет обслуживание МКС будет стоить «слишком дорого» — 10-15 млрд в год.
Поэтому надо выходить из проекта и создавать свой, считает Соловьев. Однако Эйсмонт не согласен с такой позицией.
По его словам, в станцию вложено слишком много сил и денег. Отказаться от участия в работе МКС можно только после серьезного анализа, полагает научный сотрудник.
«Так сразу заявлять, что там ничего нельзя исправить, а только выбросить, наверное, поспешное заявление. Нельзя сказать, что эти исследования уже были проведены
. Читать на newizv.ru

