Наталья Радина: За весь этот ужас Путину и Лукашенко придется отвечать
Charter97.org Наталья Радина считает, что события в Украине показали, что у Беларуси есть только один возможный путь — европейский. Об этом белорусская журналистка пишет в «Фейсбуке»:— Постоянно разговариваю с друзьями из Украины.
Слышу много страшных историй и свидетельств преступлений российской армии. Самые страшные из них — об изнасилованных женщинах и детях.
Эти звери насилуют детей, слышите?!Сегодня мне рассказали о 12-летней девочке, которая стала совершенно седой после пережитого ужаса, и о стариках, по которым российские солдаты стреляли забавы ради. Тысячи убитых, замученных, истерзанных, умерших от голода в оккупированных городах украинцев…За весь этот ужас Путину и его режиму придется ответить.
За это придется ответить Лукашенко и его хунте. За это так или иначе ответят все, поддерживающие это преступление против человечности.И еще одно я знаю точно: после освобождения от диктатуры Беларусь должна немедленно выходить из всех навязанных другой диктатурой кабальных союзов, строить сильное национальное демократическое государство и двигаться в ЕС и НАТО.
Политиков, которые уповают на Москву и «мудрого Путина» (или кто там будет после него), различных аналогов украинской ОПЗЖ, в нашей жизни просто не должно быть. Нам нужны профессионалы и патриоты.
. Читать на charter97.org


