

Наталье Бондарчук не дали денег на кино
Наталье Бондарчук не дали денег на кино
На фестивале театра и кино «Амурская осень», который стартовал в Благовещенске, своей печалью поделилась Наталья Бондарчук.
Оказывается, режиссеру не выделили денег на создание фильма о ее легендарном отце.
- Через 10 дней отмечается юбилей моего отца, культового советского режиссера Сергея Федоровича Бондарчука. Я стала снимать документальный фильм о папе, потратила некоторые средства. Обратилась в Министерство культуры за помощью, но мне отказали. Вероятно, решили, что кто-то из режиссеров о моем папе знает больше, чем я.
Между тем Федор Бондарчук, младший брат Натальи Сергеевны по отцу, еще в феврале заявил о том, что снимет фильм о Сергее Бондарчуке. То есть, видимо, ему как раз денег дали.
Читать на mirnov.ru

