

Наступила третья стадия бедности: украинцы продают доллары
Как говорится в известной шутке, существует три стадии бедности: "нет денег", "совсем нет денег", "придется менять доллары". И, судя по сообщению главы Совета НБУ , украинцы уверенно вступили в третью стадию: с начала апреля банками было приобретено у населения иностранной валюты на сумму 160 млн долларов. Это говорит о том, что сбережения украинцев, которые и без того оставляли желать лучшего, уверенно сокращаются: люди просто проедают то, что было отложено на непредвиденные обстоятельства.
Эксперты не первый год отмечают, что покупательной способности, тем более украинской, есть предел. И хотя ситуация на наличном валютном рынке наглядно показывает, что украинцы начали потрошить кубышки, ситуация с задолженностью по коммуналке говорит
Читать на kp.ua

